ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫ , ১৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লাম্বি জুদাই’ খ্যাত রেশমাকে সম্মান জানালেন নেপালি গায়ক মেট্রোরেলের নকশায় ত্রুটি থাকতে পারে: ডিএমটিসিএল পরিচালক বিএনপির স্থায়ী কমিটির গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক চলছে প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ১ অন্তর্বর্তী সরকারের সংবাদ সম্মেলন আজ আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ যে কারণে ১৫ মিনিট বন্ধ মেট্রোরেল কেনিয়ায় ভূমিধসে ২১ জনের মৃত্যু নির্বাচনের পরে হবে ইজতেমা: ধর্ম উপদেষ্টা রাশিয়ার তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ওজন কমানোর বিপজ্জনক পিল যথাসময়ে ভোটের পাশাপাশি জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও বাস্তবায়ন চায় এনসিপি ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার শতাব্দীর সব থেকে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়ে অবশেষে দুর্বল হলো ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বোনকে খুন করে হাত-পা ভেঙে লাশ বস্তায় ভরেন ভাই, পুলিশকে বলেন ‘বস্তায় গম

ট্রেনে ফিরতি ঈদযাত্রা: আজ বিক্রি হবে ৮ এপ্রিলের অগ্রিম টিকিট

  • আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ০৯:২৪:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ০৯:২৪:২১ পূর্বাহ্ন
ট্রেনে ফিরতি ঈদযাত্রা: আজ বিক্রি হবে ৮ এপ্রিলের অগ্রিম টিকিট
ঈদ পরবর্তী ফিরতি যাত্রার অগ্রিম টিকিট গত ২৪ মার্চ থেকে বিক্রি শুরু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। সেই ধারাবাহিকতায় আজ বিক্রি হবে ৮ এপ্রিলের অগ্রিম টিকিট। শনিবার (২৯ মার্চ) সকাল ৮টায় ফিরতি যাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু হবে। এবারও টিকিটের শতভাগই বিক্রি হচ্ছে অনলাইনে।


যাত্রীদের ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে বাংলাদেশ রেলওয়ের নেয়া কর্মপরিকল্পনা থেকে এ তথ্য জানা যায়।কর্মপরিকল্পনা থেকে আরও জানা যায়, সকাল ৮টা থেকে টিকিট অনলাইনে বিক্রি শুরু হবে। তবে, সে সময় পাওয়া যাবে রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চলের আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট। দুপুর ২টায় বিক্রি শুরু হবে পূর্বাঞ্চলের আন্তঃনগর ট্রেনের টিকিট।



বাংলাদেশ রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ঈদের পরের আন্তঃনগর ট্রেনের ৩ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হয়েছে ২৪ মার্চ; ৪ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হয়েছে ২৫ মার্চ; ৫ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হয়েছে ২৬ মার্চ; ৬ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হয়েছে ২৭ মার্চ; ৭ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হয়েছে ২৮ মার্চ। এছাড়া ৯ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে আগামীকাল ৩০ মার্চ।



উল্লেখ্য, বরাবরের মতো এবারও আন্তঃনগর ট্রেনের ৭ দিনের অগ্রিম টিকিট বিশেষ ব্যবস্থায় বিক্রি করা হচ্ছে। যাত্রীদের সুবিধার্থে শতভাগ টিকিট অনলাইনে বিক্রি করা হবে। বিশেষ ব্যবস্থায় বিক্রি হওয়ায় কোনো টিকিট রিফান্ড করার সুযোগ থাকছে না।

কমেন্ট বক্স